Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали простой способ защитить деньги на счете - РИА Новости, 23.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам назвали простой способ защитить деньги на счете

Голяева посоветовала использовать двухфакторную идентификацию для защиты денег

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПользователь использует банковскую карту "Мир" в банкомате
Пользователь использует банковскую карту Мир в банкомате - РИА Новости, 1920, 23.07.2026
Пользователь использует банковскую карту "Мир" в банкомате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Двухфакторная аутентификация работает как второй замок, требуя после ввода пароля дополнительное подтверждение входа.
  • Самый простой, но уязвимый способ двухфакторной аутентификации — код из SMS, более надежный — одноразовые коды из специального приложения.
  • Елена Голяева советует использовать уникальные пароли, двухфакторную аутентификацию и делать паузу перед подтверждением каждого действия для защиты аккаунтов и денег.
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Защита денег начинается с защиты всей цифровой жизни — почты, "Госуслуг" и мессенджеров. О том, как работает двухфакторная аутентификация, агентству Прайм рассказала бизнес-архитектор департамента "Банки и финансы" компании "Рексофт" Елена Голяева.
"Двухфакторная аутентификация работает как второй замок. Сначала человек вводит пароль или PIN-код. Затем подтверждает вход телефоном, отпечатком пальца или лицом. Даже если пароль украден, одного его уже недостаточно", — пояснила эксперт.
Самый простой способ — код из SMS, но он уязвим для фишинга. Надежнее — одноразовые коды из специального приложения, которые не зависят от мобильной связи. Первой нужно защитить основную почту, а "Госуслуги" — не слабее банковского приложения. В мессенджерах и соцсетях дополнительный пароль или код мешает мошенникам обращаться к вашим знакомым от вашего имени.
Голяева советует использовать уникальные пароли, второй фактор и делать паузу перед подтверждением каждого действия — это спасет и аккаунт, и деньги.
Пляжный отдых - РИА Новости, 1920, 06.07.2026
Эксперт объяснил, когда можно заменить отпуск деньгами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала