Рейтинг@Mail.ru
Произошедшее в Харькове изумило журналиста - РИА Новости, 21.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Произошедшее в Харькове изумило журналиста

Боуз: украинцы уже берутся за тесаки, чтобы не быть мобилизованными

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ирландский журналист Чей Боуз отреагировал на кадры из Харькова, где мужчина с тесаком защищался от сотрудников военкомата.
  • Чей Боуз назвал мобилизацию в Украине жестокой и отметил, что люди пытаются избежать попадания на фронт всеми возможными способами.
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Ирландский журналист Чей Боуз отреагировал на кадры из Харькова, на которых мужчина с тесаком в руках защищался от сотрудников военкомата.
"Мобилизация в Украине настолько жестока, что мужчины уже хватаются за тесаки — лишь бы не попасть в мясорубку", — написал он в соцсети X.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Лубинец: мобилизованные на Украине бегут из ВСУ еще до попадания на фронт
На опубликованном видео мужчина стоит на проезжей части и не подпускает к себе двух людей в камуфляже и полицейского. Рядом припаркован полицейский автомобиль.
Сообщается, инцидент произошел в Харькове около станции метро "Левада", которая раньше носила название "Проспект Гагарина". Чем закончился инцидент, неизвестно.
Сотрудники ТЦК избили мужчину и силой затолкали в микроавтобус во Львове - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Мобилизация на Украине идет с нарушением процедур, заявил омбудсмен
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу. При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 18.07.2026
Азаров назвал насильственную мобилизацию на Украине дикостью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала