Рейтинг@Mail.ru
В Карелии формируются мобильные огневые группы для защиты от атак - РИА Новости, 21.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии формируются мобильные огневые группы для защиты от атак

Парфенчиков: в Карелии формируются мобильные огневые группы для защиты от атак

Расчёт дрона-перехватчика Ёлка - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Расчёт дрона-перехватчика "Ёлка". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Карелии формируются мобильные огневые группы для защиты промышленных предприятий и стратегических объектов инфраструктуры от воздушных атак.
  • Вступить в ряды мобильных огневых групп могут мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, для поступления на службу необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.
  • Участники мобильных огневых групп не направляются в зону СВО, их служба будет проходить исключительно в Карелии.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл – РИА Новости. Мобильные огневые группы формируются в Карелии для защиты промышленных предприятий и стратегических объектов инфраструктуры республики от воздушных атак, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"Формируем в республике мобильные огневые группы (МОГ). Их главная задача — защита ключевых промышленных предприятий и стратегических объектов инфраструктуры республики от воздушных атак", - написал он в своем канале на платформе "Макс".
Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил бойцов мобильной огневой группы, защищающей областной центр от беспилотников - РИА Новости, 1920, 14.07.2026
Рязанский губернатор посетил бойцов мобильной огневой группы
Глава Карелии отметил, что это решение было проработано на заседании регионального штаба по противодействию угрозам БПЛА. "Наша цель – создать устойчивую и эффективную систему защиты", - пояснил он.
По словам Парфенчикова, вступить в ряды мобильных огневых групп могут мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Для поступления на службу необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.
"Необходимо будет заключить контракт с Минобороны. При этом можно продолжать работать на своем месте, что важно. Кроме того, у участников групп не только сохраняется средняя заработная плата – для них предусмотрены денежные выплаты", - сообщил глава Карелии.
Парфенчиков подчеркнул, что участники МОГ не направляются в зону СВО, их служба будет проходить исключительно в Карелии.
Пост воздушного наблюдения - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Силы ПВО сбили семь крылатых ракет "Фламинго", 655 БПЛА ВСУ за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала