Рейтинг@Mail.ru
Россия в июне нарастила импорт легковых автомобилей из Китая - РИА Новости, 20.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия в июне нарастила импорт легковых автомобилей из Китая

Россия в июне втрое увеличила импорт легковых автомобилей из Китая

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПосетительница осматривает автомобиль в автосалоне
Посетительница осматривает автомобиль в автосалоне - РИА Новости, 1920, 20.07.2026
Посетительница осматривает автомобиль в автосалоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия в июне нарастила импорт легковых автомобилей из Китая втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,24 миллиарда долларов.
  • Россия сохранила за собой второе место в рейтинге крупнейших покупателей авто у Китая, уступив первое место Великобритании.
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Россия в июне нарастила импорт легковых автомобилей из Китая втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – поставки достигли 1,24 миллиарда долларов, выяснило РИА Новости, изучив данные китайской таможни.
При этом по сравнению с предшествующим месяцем импорт несколько сократился, показав снижение на 6,3% в денежном выражении.
Россия в июне сохранила за собой второе место в рейтинге крупнейших покупателей авто у Поднебесной, первую строчку заняла Великобритания (1,27 миллиарда долларов). Тройку лидеров замкнула Бельгия, импорт которой в июне составил 1,16 миллиарда долларов.
Логотип Мой экспорт - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
"Мой экспорт" обеспечил 564 компаниям участие в зарубежных выставках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала