Рейтинг@Mail.ru
Трамп отказался сообщить, собирается ли он захватить иранский остров Харк - РИА Новости, 15.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп отказался сообщить, собирается ли он захватить иранский остров Харк

Трамп не ответил на вопрос, планирует ли он захватить Харк

© AP Photo / Charlie RiedelДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.07.2026
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп отказался сообщить, собирается ли он направить американских военных для захвата иранского острова Харг.
  • Трамп заявил, что было бы глупо заранее сообщать о таких планах.
ВАШИНГТОН, 15 июл – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отказался сообщить, собирается ли он направить американских военных для захвата иранского острова Харк.
"Я не могу сказать вам этого, поскольку если бы я так сделал, это было бы глупо", - заявил Трамп Fox News в ответ на вопрос, собирается ли он захватить остров.
Также американский лидер упомянул неких "других людей", которые могут осуществить захват в интересах США, но не уточнил, о ком идет речь.
"У нас есть другие люди, которые осуществят наземную кампанию для нас", - сказал он.
Трамп также добавил, что иногда бывает так, что наземная операция нужна.
Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока.
Остров Харк - РИА Новости, 1920, 21.03.2026
"Беспрецедентный ответ". Иран выступил с резким предупреждением в адрес США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала