Рейтинг@Mail.ru
В России начнут проводить исследования по оценке здоровья долгожителей - РИА Новости, 15.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начнут проводить исследования по оценке здоровья долгожителей

РИА Новости: в РФ начнут проводить исследования по оценке здоровья долгожителей

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУчастники массового марафона по скандинавской ходьбе среди пенсионеров в ландшафтном парке "Митино"
Участники массового марафона по скандинавской ходьбе среди пенсионеров в ландшафтном парке Митино - РИА Новости, 1920, 15.07.2026
Участники массового марафона по скандинавской ходьбе среди пенсионеров в ландшафтном парке "Митино". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В России начнут проводить популяционные исследования по оценке состояния здоровья граждан, включая долгожителей.
  • Цель исследований — обеспечить будущим поколениям здоровое старение и активное долголетие в рамках «Стратегии развития здравоохранения в России до 2030 года».
  • Ответственные за исполнение — Минобрнауки России, Минздрав РФ и ФМБА, срок реализации — 2027 год.
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Популяционные исследования по оценке состояния здоровья граждан, включая долгожителей, начнут проводить в России, чтобы обеспечить будущим поколениям здоровое старение и активное долголетие, следует из документа кабмина, с которым ознакомилось РИА Новости.
Правительство разработало план мероприятий по реализации "Стратегии развития здравоохранения в России до 2030 года". Одна из ее целей - это сохранение здоровья населения за счет профилактических мероприятий, внедрение технологий здоровьесбережения на популяционном уровне, включая здоровое старение и активное долголетие.
Согласно документу, в России планируют проводить популяционные исследования по оценке состояния здоровья граждан, включая долгожителей, в том числе с использованием генетических технологий.
Ответственными за исполнение назначены Минобрнауки России, Минздрав РФ и ФМБА. Срок реализации - 2027 год.
Медицинский работник записывает результаты анализа крови - РИА Новости, 1920, 31.01.2026
Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала