Рейтинг@Mail.ru
ФСБ сорвала удар по предприятию ВПК в Московской области - РИА Новости, 14.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ сорвала удар по предприятию ВПК в Московской области

ФСБ сорвала план СБУ по удару по предприятию ВПК в Московской области

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ФСБ сорвала массированный удар FPV-дронами по оборонному предприятию в Подмосковье.
  • Беспилотники заранее настроили в Киеве, спрятали в партии испанской керамической плитки и отправили в Россию.
  • Там их разместили в заранее арендованном ангаре.
  • Исполнителем преступления стал бывший член этнической ОПГ с российским гражданством, его задержали.
  • Силовики уничтожили все заготовленные БПЛА.
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. ФСБ сорвала массированный удар FPV-дронами по оборонному предприятию в Подмосковье.
"Предотвращен террористический акт, планировавшийся Службой безопасности Украины в отношении стратегического предприятия, расположенного в жилом секторе Московской области", — говорится в заявлении.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 14.07.2026
В ФСБ рассказали о причастности украинского рэпера к сорванному удару БПЛА
По полученным данным, в партию испанской керамической плитки спрятали 35 FPV-беспилотников с боевой частью, устойчивых к средствам РЭБ. Первичную настройку аппаратов провели в Киеве. Далее груз проследовал по маршруту Словакия — Польша — Белоруссия — Россия. Его разместили на заранее арендованном складе.
"Для легенды коммерческого использования сотрудники украинской спецслужбы дистанционно заказали в ангар доставку строительных и отделочных материалов", — уточнили в ведомстве.
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 14.07.2026
ФСБ рассказала, какими БПЛА Киев планировал устроить теракт в Подмосковье
К подготовке помещения к вылету БПЛА кураторы привлекли двух молдаван, прошедших инструктаж. Впоследствии они покинули Россию. Исполнителем теракта стал бывший член этнической ОПГ, отбывавший наказание за тяжкие преступления. Он собрал и активировал дроны, наладил канал связи с зарубежными операторами и уехал в заранее обговоренное место. Планировалось, что его вывезут на Украину.
"После запуска противником беспилотников все средства террора были уничтожены силами спецподразделения ФСБ, сопровождавшего проведение операции", — подчеркнули в службе.
Злоумышленника задержали, он дал признательные показания. Пособник-арендатор, который принял опасный груз, оказал сопротивление, его ликвидировали. Возбуждено уголовное дело о теракте.
Сотрудник ФСБ России  - РИА Новости, 1920, 14.07.2026
СБУ привлекла детей к попытке удара по предприятию ВПК в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала