Рейтинг@Mail.ru
В Астрахани девочка отдала мошенникам драгоценности на 30 миллионов рублей - РИА Новости, 13.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Астрахани девочка отдала мошенникам драгоценности на 30 миллионов рублей

В Астрахани девочка отдала мошенникам наличные и украшения на 30 млн рублей

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 13.07.2026
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Астрахани девочка отдала мошенникам наличные и золотые украшения на сумму почти 30 миллионов рублей.
  • Злоумышленники, представляясь курьером, сотрудником портала "Госуслуги" и ФСБ, убедили несовершеннолетнюю передать им все ценности из дома.
ВОЛГОГРАД, 13 июл – РИА Новости. Девочка в Астрахани отдала мошенникам наличные и золотые украшения почти на 30 миллионов рублей, сообщили в УМВД РФ по региону.
По данным полиции, злоумышленники связались с несовершеннолетней астраханкой по видеосвязи и, представляясь курьером, сотрудником портала "Госуслуги" и ФСБ, под предлогом декларирования денежных средств убедили ее передать им все ценности, находящиеся в доме.
"По указанию афериста она передала неустановленному лицу 4 миллиона рублей наличными и золотые изделия общим весом 2,5 килограмма. Ущерб составил 29 миллионов 169 тысяч 658 рублей", - говорится в сообщении ведомства в канале на платформе "Макс".
Уточняется, что возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Купюры - РИА Новости, 1920, 15.05.2026
Нижегородская школьница отдала мошенникам более 11 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала