Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Пакистана призвал к деэскалации конфликта с Ираном - РИА Новости, 12.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Пакистана призвал к деэскалации конфликта с Ираном

Глава МИД Пакистана призвал к деэскалации конфликта с Ираном и сдержанности

© AP Photo / M. A. SheikhВоенный в Исламабаде
Военный в Исламабаде - РИА Новости, 1920, 12.07.2026
Военный в Исламабаде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава МИД Пакистана Исхак Дар призвал к деэскалации конфликта и сдержанности в ходе телефонного разговора с иранским коллегой Аббасом Аракчи.
  • Исхак Дар призвал стороны следовать договоренности Исламабадского меморандума о взаимопонимании от июня 2026 года.
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Глава МИД Пакистана Исхак Дар в ходе телефонного разговора с иранским коллегой Аббасом Аракчи призвал к деэскалации конфликта и сдержанности в соответствии с соглашением между Ираном и США, сообщает пакистанский МИД.
"Исхак Дар сегодня провел телефонный разговор с его превосходительством Сейедом Аббасом Аракчи... Министр иностранных дел (Дар - ред.) настоятельно призвал обе стороны следовать пути деэскалации и проявить сдержанность, согласно договоренности Исламабадского меморандума о взаимопонимании от июня 2026 года", - говорится в сообщении МИД в соцсети X.
Истребители F-15 ВВС США  - РИА Новости, 1920, 12.07.2026
США нанесли удары по военным базам на юге Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала