Рейтинг@Mail.ru
ВСУ хотят сделать жизнь в Энергодаре невыносимой, заявил Лихачев - РИА Новости, 10.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ хотят сделать жизнь в Энергодаре невыносимой, заявил Лихачев

Лихачев: ВСУ поставили задачу сделать жизнь в Энергодаре невыносимой

CC BY-SA 3.0 / Ralf1969 / Запорожская АЭС
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 10.07.2026
Запорожская АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что перед ВСУ поставлена задача сделать жизнь в Энергодаре невыносимой.
  • Город Энергодар полностью обесточен из-за атаки ВСУ на энергосистему, критическая инфраструктура работает от резервных источников.
КАЛИНИНГРАД, 10 июл - РИА Новости. Очевидно, что перед ВСУ поставлена задача сделать невыносимой жизнь в городе-спутнике ЗАЭС Энергодаре, заявил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
"Очевидно, что поставлена задача перед ВСУ сделать жизнь в Энергодаре просто невыносимой", - сказал Лихачев журналистам по итогам прошедших в Калининграде межведомственных консультаций делегаций России и МАГАТЭ.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 10.07.2026
Лихачев: запасы топлива на ЗАЭС составляют половину от необходимого объема
Главной темой консультаций была ситуация вокруг Запорожской АЭС и ее города-спутника на фоне усиления атак со стороны ВСУ.
В четверг глава администрации Энергодара Максим Пухов сообщил РИА Новости, что город полностью обесточен из-за атаки ВСУ на энергосистему за пределами города, критическая инфраструктура запитана от резервных источников.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 18.05.2026
Социальная инфраструктура Энергодара работает на пределе, заявил Лихачев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала