Рейтинг@Mail.ru
"Точка невозврата": СМИ заявили о катастрофе в Киеве после ударов России - РИА Новости, 09.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Точка невозврата": СМИ заявили о катастрофе в Киеве после ударов России

SC: после ударов возмездия ВС РФ жизнь на Донбассе стала безопаснее, чем в Киеве

© Кадр видео из соцсетейВзрыв в Вишневом в Киевской области
Взрыв в Вишневом в Киевской области - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
Взрыв в Вишневом в Киевской области
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Массированные удары российских войск по Киеву привели к тому, что в некоторых районах Донбасса ситуация с безопасностью стала лучше, чем в украинской столице, пишет издание Strategic Culture.
  • В материале отмечается, что Украина исчерпала возможности восполнять потери личного состава, что лишает Киев шансов переломить ситуацию на поле боя.
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Массированные удары российских войск по Киеву привели к тому, что в отдельных районах Донбасса ситуация с безопасностью сейчас лучше, чем в украинской столице, пишет издание Strategic Culture.
«
"Россия нанесла серию массированных ударов по украинской столице. На данный момент жизнь в некоторых районах Донбасса кажется более безопасной, чем в Киеве", — отмечается в публикации.
Владимир Зеленский на Форуме оборонной промышленности в Анкаре - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
"Не по пути": стало известно, какой сигнал вчера послали Зеленскому в ЕС
По словам автора, после этого Украина уже исчерпала возможности восполнять потери личного состава, что лишает Киев шансов переломить ситуацию на поле боя.
«
"Украиной уже пройдена точка невозврата в отношении имеющихся у нее людских ресурсов. Это делает любое существенное изменение ситуации невозможным. Более того, западное вмешательство в конфликт вынудило украинскую сторону отказаться от собственного автономного военного мышления <…> в пользу подхода, который ставит территорию выше жизней солдат. В результате Киев продолжает терять огромное количество военнослужащих на передовой вместо того, чтобы осуществлять тактические отступления там, где это целесообразно с военной точки зрения", — подытожил он.
В понедельник в Минобороны сообщили, что российские войска ночью нанесли удары по шести предприятиям и складу в Киеве и области. Также армия поразила военные аэродромы в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.
Мэр украинской столицы Виталий Кличко назвал российские удары самыми массированными за все время.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
"Никогда не выиграть": СМИ изумились вчерашнему решению Трампа по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала