Рейтинг@Mail.ru
Польский евродепутат потребовала остановить вступление Украины в ЕС - РИА Новости, 09.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польский евродепутат потребовала остановить вступление Украины в ЕС

Евродепутат Зайончковская-Герник потребовала остановить вступление Украины в ЕС

© @EwaZajaczkowskacomЕва Зайончковская-Герник разорвала флаг ОУН*-УПА* во время дебатов в Европарламенте
Ева Зайончковская-Герник разорвала флаг ОУН*-УПА* во время дебатов в Европарламенте - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
Ева Зайончковская-Герник разорвала флаг ОУН*-УПА* во время дебатов в Европарламенте. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Польский евродепутат от партии "Конфедерация" Ева Зайончковская-Герник требует остановить вступление Украины в Евросоюз.
  • Она была внесена в базу данных сайта "Миротворец" после того, как порвала флаг УПА* на заседании Европарламента.
  • Депутат призывает председателя Европейского парламента отреагировать на угрозу ее безопасности и защитить дипломатов ЕС.
ВАРШАВА, 9 июл – РИА Новости. Польский евродепутат от партии "Конфедерация" Ева Зайончковская-Герник, внесенная в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец", требует остановить вступление Украины в Евросоюз.
Ранее Зайончковская-Герник порвала флаг УПА* на заседании Европарламента. После этого ее персональные данные были опубликованы на сайте "Миротворец". Поводом для внесения в базу стало то, что Зайончковская-Герник неоднократно негативно высказывалась в сторону поддержки и героизации Украиной членов УПА*, а также то, что депутат порвала флаг данной организации на заседании Европарламента, на котором обсуждался вопрос вступления Украины в ЕС.
Флаги Украины и НАТО - РИА Новости, 1920, 09.07.2026
Киев может не получить заявленные в декларации НАТО деньги, считает эксперт
"Я не позволю себя запугать. В Европейском парламенте я призываю к немедленной приостановке ускоренного вступления Украины в Европейский союз", - написала она на своей странице в социальной сети Х.
По словам евродепутата, ее внесли в базу "Миротворец" "за очернение виновников геноцида из УПА* и за защиту польских национальных интересов". "Это бандитизм и злодейство по отношению к дипломатам ЕС", - считает она.
"Я ожидаю, что председатель Европейского парламента отреагирует и защитит дипломатов этого учреждения, потому что в данный момент наши жизни и наша безопасность находятся под угрозой", - добавила политик.
Украинский сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых он обнародует данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины". На "Миротворце" не раз публиковались личные данные несовершеннолетних. В базу данных сайта также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан из разных стран.
* Запрещенная в России экстремистская организация
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
СМИ: польские депутаты требуют осудить Зеленского в докладе о членстве в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала