Рейтинг@Mail.ru
Премьер Болгарии призвал НАТО не допустить эскалации конфликта на Украине - РИА Новости, 08.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Болгарии призвал НАТО не допустить эскалации конфликта на Украине

Премьер Болгарии Радев призвал НАТО не допустить эскалации конфликта на Украине

© AP Photo / Emrah GurelПремьер-министр Болгарии Румен Радев на саммите НАТО в Анкаре
Премьер-министр Болгарии Румен Радев на саммите НАТО в Анкаре - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
Премьер-министр Болгарии Румен Радев на саммите НАТО в Анкаре
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Премьер-министр Болгарии Румен Радев призвал НАТО выстраивать политику безопасности таким образом, чтобы не допустить эскалации украинского конфликта.
  • Россия заявляла о готовности к мирному урегулированию по Украине и участвует в обсуждении предложенного США мирного плана.
БРЮССЕЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Премьер-министр Болгарии Румен Радев призвал НАТО выстраивать политику безопасности, не провоцируя эскалацию украинского конфликта.
"Мы должны оставаться едиными, конечно. Но мы должны играть ведущую роль и выстраивать нашу политику таким образом, чтобы не допустить эскалации. Не допустить эскалации на Украине", - сказал он журналистам на полях саммита НАТО в Анкаре. Трансляция велась на сайте альянса.
Россия неоднократно заявляла о готовности к мирному урегулированию по Украине, в том числе участвует в обсуждении предложенного США мирного плана. При этом желание Киева договариваться под вопросом. В Кремле указывали, что киевскому режиму пора начать договариваться, и наступательные действия ВС РФ - это именно принуждение к мирному решению.
Саммит НАТО в Анкаре - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
На Западе забили тревогу из-за произошедшего на саммите НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала