Рейтинг@Mail.ru
НАТО изучит возможность создания стратегических запасов военной продукции - РИА Новости, 08.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО изучит возможность создания стратегических запасов военной продукции

НАТО намерена перейти к модели постоянного производства вооружений

© REUTERS / Yves HermanСаммит НАТО в Анкаре
Саммит НАТО в Анкаре - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
Саммит НАТО в Анкаре
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • НАТО планирует рассмотреть возможность перехода к модели постоянного производства вооружений.
  • Альянс намерен развивать гибкие производственные мощности и привлекать частный капитал для расширения оборонной промышленности.
БРЮССЕЛЬ, 8 июл - РИА Новости. НАТО намерена изучить возможность перехода к модели постоянного производства вооружений и создания стратегических запасов военной продукции, говорится в новой Стратегии сотрудничества НАТО с промышленностью, утвержденной лидерами стран альянса в Анкаре.
"Союзники и НАТО совместно с промышленностью рассмотрят варианты создания модели "постоянно действующего" производства и формирования стратегических резервов и запасов, обеспечивающих устойчивые поставки критически важных оборонных возможностей", - указывается в документе.
В стратегии отмечается, что альянс намерен развивать гибкие производственные мощности, способные в короткие сроки значительно увеличить выпуск вооружений, а также привлекать частный капитал для расширения оборонной промышленности и реализации новых военных проектов.
Саммит НАТО в Анкаре - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
НАТО обязалась предоставить военную помощь Киеву на 70 миллиардов евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала