Рейтинг@Mail.ru
МВФ сохранил прогноз роста экономики России на 2026 и 2027 годы - РИА Новости, 08.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВФ сохранил прогноз роста экономики России на 2026 и 2027 годы

МВФ сохранил прогноз роста экономики России на уровне 1,1%

Международный валютный фонд - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
Международный валютный фонд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики России на 2026 и 2027 годы на уровне 1,1%.
  • По прогнозу Банка России, в 2026 году российская экономика будет расти умеренными темпами в диапазоне 0,5–1,5%.
ВАШИНГТОН, 8 июл – РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста экономики России на 2026 и 2027 годы на уровне 1,1%, чему частично поспособствуют более высокие доходы от экспорта на фоне роста цен на сырьевые товары, следует из опубликованного доклада международной организации.
"Более высокие экспортные доходы, частично обусловленные ростом цен на сырьевые товары, обеспечивают экономике России некоторую передышку, сохраняя темпы роста на уровне 1,1%", - говорится в докладе.
По прогнозу Банка России, в 2026 году российская экономика будет расти умеренными темпами в диапазоне 0,5-1,5%. Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП на 0,4% в этом году, на 1,4% - в 2027 году.
Флаги стран-участниц ЕС - РИА Новости, 1920, 23.05.2026
МВФ предупредил ЕС об ущербе экономике из-за роста госдолга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала