Рейтинг@Mail.ru
Иран обвинил США в нарушении пунктов меморандума - РИА Новости, 08.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран обвинил США в нарушении пунктов меморандума

МИД Ирана обвинил США в нарушении пунктов меморандума о взаимопонимании

CC BY 2.0 / sipo / Здание МИД Ирана в Тегеране
Здание МИД Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
Здание МИД Ирана в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • МИД Ирана заявил, что удары США по Ирану являются серьезным нарушением пунктов меморандума о взаимопонимании между сторонами.
  • Центральное командование ВС США утверждало, что удары по Ирану были нанесены в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив.
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Иранский МИД заявил, что удары США по Ирану являются серьезным нарушением пунктов меморандума о взаимопонимании между сторонами, сообщает телеканал Press TV.
"Министерство иностранных дел Ирана заявило, что атаки США на Иран представляют собой серьезное нарушение пунктов 1 и 2 меморандума о взаимопонимании", - говорится в сообщении.
В ночь на среду американские военные начали серию мощных ударов по Ирану. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческий судов, которые пересекали Ормузский пролив.
Акция против ударов по Ирану в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 08.07.2026
В США назвали новые удары по Ирану более масштабными, чем предыдущие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала