Рейтинг@Mail.ru
Сбивший женщину с детьми в Калининграде водитель уже попадался пьяным - РИА Новости, 06.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбивший женщину с детьми в Калининграде водитель уже попадался пьяным

Сбивший женщину с детьми в Калининграде водитель уже попадался пьяным за рулем

На месте ДТП в Калининграде - РИА Новости, 1920, 06.07.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Калининграде 36-летний водитель автомобиля Mercedes в состоянии опьянения выехал на тротуар и сбил женщину с двумя детьми.
  • Годовалая девочка находится в коме на аппарате ИВЛ, мать в стабильном состоянии с ушибами и травмой головы, трехлетний мальчик погиб.
КАЛИНИНГРАД, 6 июл – РИА Новости. Водитель, сбивший на тротуаре в Калининграде женщину с двумя детьми, неоднократно привлекался за "пьяное" вождение, сообщила пресс-служба областного УМВД.
В воскресенье 36-летний водитель автомобиля Merсedes, находясь в состоянии опьянения, в Калининграде не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину с двумя детьми. Как сообщили РИА Новости в минздраве области, годовалая девочка находится в коме на аппарате ИВЛ. Мать с ушибами и травмой головы в стабильном состоянии. Трехлетний мальчик умер до прибытия скорой помощи. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, он помещен в изолятор временного содержания.
"Установлено, что ранее водитель привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде и лишался права управления транспортным средством", - говорится в сообщении областного УМВД на платформе "Макс".
Уточняется, что в 2016 году в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В июле 2025 года он так же привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Суд оштрафовал его на 45 тысяч рублей.
Момент ДТП в Калининграде, где пьяный водитель наехал на женщину с двумя детьми - РИА Новости, 1920, 05.07.2026
Девочка, пострадавшая в смертельном ДТП в Калининграде, находится в коме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала