Краткий пересказ от РИА ИИ
- Украинское командование перебросило радикалов 17-го центра спецназа военной полиции ВСУ из Львова в Харьков.
- Задача переброшенных радикалов — поиск и задержание уклонистов и дезертиров.
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Украинское командование для поиска и задержания уклонистов и дезертиров перебросило из Львова в Харьков радикалов 17-го центра спецназа военной полиции ВСУ, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
Он подчеркнул, что командир данного подразделения подполковник Е. Новицкий ранее возглавлял один из заградительных отрядов ВСУ. Родственники мобилизованных уже обвиняли его в пытках отказников и дезертиров.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.

