Рейтинг@Mail.ru
МИД Сирии в первом полугодии вернул в страну более 800 своих гражданин - РИА Новости, 05.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Сирии в первом полугодии вернул в страну более 800 своих гражданин

РИА Новости: МИД Сирии в первом полугодии помог 802 гражданам вернуться в страну

© Фото : SANAДамаск
Дамаск - РИА Новости, 1920, 05.07.2026
Дамаск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • МИД Сирии содействовал возвращению 802 сирийских граждан из Ливии, Судана и Иордании в первом полугодии 2026 года.
  • За этот период МИД предоставил сирийским гражданам за рубежом более 350 тысяч бесплатных проездных документов.
  • МИД Сирии привлек финансирование на сумму 1,05 миллиарда долларов, около половины которой направлено на сектора продовольствия, сельского хозяйства и здравоохранения.
БЕЙРУТ, 5 июл — РИА Новости. МИД Сирии в первом полугодии 2026 года содействовал возвращению 802 сирийских граждан из Ливии, Судана и Иордании, часть из которых находилась под арестом или отбывала тюремные сроки, говорится в отчете ведомства, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Министерство иностранных дел Сирии вернуло 802 гражданина и задержанных из Ливии, Судана и Иордании, некоторые из них отбывали наказание в виде лишения свободы", — говорится в документе о работе ведомства за первые шесть месяцев текущего года.
Сотрудники Сил внутренней безопасности Сирии в  Сувейде - РИА Новости, 1920, 03.07.2026
Сирийская армия столкнулась с друзами на юге страны
Согласно отчету, за этот период МИД также предоставил сирийским гражданам за рубежом более 350 тысяч бесплатных проездных документов.
В документе отмечается, что в первом полугодии были открыты и восстановлены пять консульских отделов в нескольких городах, включая турецкий Газиантеп, немецкий Бонн и саудовскую Джидду.
МИД Сирии также сообщил о привлечении финансирования на сумму 1,05 миллиарда долларов по итогам переговоров с иностранными партнерами и международными организациями. Около половины этой суммы, согласно отчету, направлено на сектора продовольствия, сельского хозяйства и здравоохранения.
В части взаимодействия с международными организациями ведомство указало, что за шесть месяцев приняло участие в 270 двусторонних и международных мероприятиях. Кроме того, МИД выдал 135 лицензий международным неправительственным организациям для работы в Сирии через электронную платформу, созданную для упрощения процедуры получения разрешений.
Полиция в Сирии - РИА Новости, 1920, 03.07.2026
В Сирии пять человек погибли при взрыве мины у аэродрома Т-4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала