Рейтинг@Mail.ru
Контр-адмирал Синько рассказал о целях учений "Морское взаимодействие" - РИА Новости, 06.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контр-адмирал Синько рассказал о целях учений "Морское взаимодействие"

Контр-адмирал Синько: учения "Морское взаимодействие" служат делу мира в АТР

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкГвардейский ракетный крейсер "Варяг", прибывший в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота РФ на военно-морскую базу города Циндао восточной китайской провинции Шаньдун
Гвардейский ракетный крейсер Варяг, прибывший в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота РФ на военно-морскую базу города Циндао восточной китайской провинции Шаньдун - РИА Новости, 1920, 05.07.2026
Гвардейский ракетный крейсер "Варяг", прибывший в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота РФ на военно-морскую базу города Циндао восточной китайской провинции Шаньдун
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Руководитель учений "Морское взаимодействие-2026" от российской стороны контр-адмирал Сергей Синько заявил, что совместные российско-китайские учения направлены на укрепление стратегического партнерства и служат делу мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
  • Учения "Морское взаимодействие-2026" пройдут в акватории Желтого моря с 6 по 13 июля.
  • От российской стороны в учениях примут участие гвардейский крейсер "Варяг", корвет "Резкий", дизель-электрическая подводная лодка "Уфа", а также спасательное судно "Игорь Белоусов".
ЦИНДАО (Китай), 5 июл – РИА Новости. Совместные российско-китайские учения "Морское взаимодействие" всегда были направлены на укрепление стратегического партнерства и служили делу мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил в воскресенье руководитель учений "Морское взаимодействие-2026" от российской стороны контр-адмирал Сергей Синько.
Ранее корреспондент РИА Новости передавал, что отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в воскресенье прибыл на военно-морскую базу Циндао восточной китайской провинции Шаньдун для участия в учениях, которые пройдут в акватории Желтого моря с 6 по 13 июля.
Оператор FPV-дрона - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Учения по защите объектов от угроз БПЛА пройдут на форуме "Крылья Сахалина"
"Важнейшим мероприятием, которое нам вместе предстоит провести, это совместные учения "Морское взаимодействие-2026". Эти учения уже стали традиционными и имеют давнюю историю", - заявил Синько на церемонии встречи отряда кораблей Тихоокеанского флота в городе Циндао.
Он отметил, что с каждым годом масштаб и сложность учений возрастают, включая в себя все новые и новые задачи, но всегда они были направлены на укрепление стратегического партнерства между двумя странами и служили только делу мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Уверен, что и в ходе предстоящих совместных встреч и совместных мероприятий мы сможем продолжить славные традиции военно-морского братства, обменяться бесценным профессиональным опытом и еще раз подтвердить нашу общую приверженность делу мира и стабильности на море", - подчеркнул Синько.
От российской стороны в учениях примут участие гвардейский крейсер "Варяг", корвет "Резкий", дизель-электрическая подводная лодка "Уфа", а также спасательное судно "Игорь Белоусов". От ВМС НОАК - эсминцы "Аньшань" и "Кайфын", фрегат "Уху", дизель-электрическая подводная лодка типа "Юань", универсальный транспорт снабжения "Кэкэсили-ху" и спасательное судно "Янчэнху".
Флаги Росиии и Китая - РИА Новости, 1920, 28.05.2026
Министр обороны КНР оценил взаимодействие с российской армией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала