Краткий пересказ от РИА ИИ
- Житель Суджанского района Курской области Роман Ванин рассказал, что в украинской тюрьме в Виннице его избивали за то, что он русский.
- Боевик ВСУ выжег Роману Ванину на руке букву «Z».
- 28 июня губернатор Курской области сообщил о возвращении из украинского плена в рамках обмена пяти мирных жителей курского приграничья.
КУРСК, 5 июл - РИА Новости. Вернувшийся из плена житель Суджанского района Курской области Роман Ванин рассказал РИА Новости, что в украинской тюрьме в Виннице его избивали за то, что он русский.
Ранее на встрече с губернатором Курской области Александром Хинштейном мужчина рассказал, что боевик ВСУ выжег ему на руке букву "Z".
"Самое страшное - это было в Виннице (в тюрьме - ред.). В Виннице там вообще избивали. За то, что ты русский", - ответил мужчина на вопрос, за что били в украинском плену.
По словам Ванина, в тюрьме в Виннице не делали различий между военными и мирными жителями.
"Когда мы приехали в Винницу, там без разницы было - гражданский ты, не гражданский. Просто заходит (надзиратель - ред.), выбирает камеру, говорит: "Ну, все". Заходит, всех убивает (забивает до смерти - ред.), и все. То есть, дубинками, руками", - пояснил он.
Губернатор Курской области 28 июня сообщил о возвращении из украинского плена в рамках обмена пяти мирных жителей курского приграничья.



