Рейтинг@Mail.ru
Французские банки закрыли счета четырех депутатов от партии Ле Пен - РИА Новости, 04.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французские банки закрыли счета четырех депутатов от партии Ле Пен

France Inter: банки Франции закрыли счета депутатов партии Ле Пен после победы

© AP Photo / Francois MoriФранцузский политик Марин Ле Пен
Французский политик Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 04.07.2026
Французский политик Марин Ле Пен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Французские банки закрыли счета как минимум четырех депутатов от партии «Национальное объединение».
  • Депутаты Стефан Рамбо, Жан-Филипп Танги, Франк Аллизио и Тома Менаже считают, что причиной закрытия счетов могла стать их принадлежность к партии Марин Ле Пен.
  • Согласно информации с сайта Банка Франции, после избрания депутатами банки определяют их как «политически значимых лиц», подверженных «повышенным рискам отмывания денег», из-за чего могут принять решение об отказе в обслуживании.
ПАРИЖ, 4 июл - РИА Новости. Французские банки закрыли счета как минимум четырех депутатов от правой партии "Национальное объединение", которую в парламенте представляет Марин Ле Пен, после того как они вошли в нижнюю палату парламента республики по итогам выборов 2022 года, сообщает радиостанция France Inter со ссылкой на источники.
«
"По меньшей мере четыре депутата от партии "Национальное объединение" утверждают, что их исключили из списков клиентов их банков после избрания на парламентских выборах 2022 года", - говорится в материале.
Полиция во время беспорядков после победы футбольного клуба Пари Сен-Жермен в финале Лиги чемпионов - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Лидер партии Ле Пен сравнил беспорядки после финала ЛЧ с гражданской войной
Депутаты Стефан Рамбо, Жан-Филипп Танги, Франк Аллизио и Тома Менаже заявили, что после того, как они стали депутатами Национального собрания республики, они получили от своих банков уведомления о намерении закрыть их счета. При этом депутаты подчеркнули, что им не известны причины такого решения. По их мнению, причиной могла стать их принадлежность к партии Ле Пен и отношение банков к этой партии, сообщает радиостанция.
При этом радиостанция отметила, что, согласно информации с сайта Банка Франции, после избрания депутатами банки определяют этих людей как "политически значимых лиц", подверженных "повышенным рискам отмывания денег". По этой причине банки могут принять решение об отказе в обслуживании.
В то же время France Inter сообщила со ссылкой на данные администрации и руководства Национального собрания, что информации о подобных случаях в других политических фракциях не поступало.
В апреле радиостанция RFI сообщила, что "Национальное объединение" столкнулось с проблемой поиска банка, который мог бы предоставить политической силе кредит перед президентскими выборами 2027 года на фоне отказа ряда банков в предоставлении ей средств.
Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 07.04.2026
Ле Пен выступила против нового вотума недоверия правительству Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала