Рейтинг@Mail.ru
СМИ: шедший из России танкер Tagor покинет воды Франции после уплаты штрафа - РИА Новости, 02.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: шедший из России танкер Tagor покинет воды Франции после уплаты штрафа

ici: шедший из РФ танкер Tagor покинет воды Франции после уплаты штрафа

© AP Photo / French ArmyПерехват нефтяного танкера французскими военными в Атлантическом океане
Перехват нефтяного танкера французскими военными в Атлантическом океане - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Перехват нефтяного танкера французскими военными в Атлантическом океане
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Компания-владелец задержанного Францией танкера Tagor оштрафована на 1 миллион евро.
  • Танкер Tagor покинет залив Дуарнене после выплаты штрафа.
ПАРИЖ, 2 июл - РИА Новости. Компания-владелец задержанного Францией танкера Tagor, шедшего из РФ, была оштрафована на 1 миллион евро, судно покинет французские воды после его уплаты, сообщила в четверг радиостанция ici со ссылкой на прокуратуру Бреста.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 01.07.2026
Пиратов заждались на дне: Россия защитила свой флот
Французские ВМС задержали танкер в Атлантическом океане в конце мая. Его капитан - гражданин России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия Франции незаконными и граничащими с пиратством.
"Танкер Tagor… покинет залив Дуарнене после выплаты миллиона евро", - говорится в сообщении.
Суд Бреста выписал компании-владельцу такой штраф за непредоставление доказательств принадлежности судна и за неподчинение экипажа требованиям французских ВМС, сообщает ici. По заявлению прокуратуры, Tagor принадлежит "юридическому лицу, зарегистрированному на Маршалловых островах". Утверждается, что компания "признала свою вину" в суде.
В материале не уточняется, был ли штраф уже выплачен. После этого с танкера должны снять административный арест, и он сможет продолжить путь.
Перехват танкера Deliver у побережья Сицилии - РИА Новости, 1920, 25.06.2026
Посольство России назвало задержание танкера Deliver незаконным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала