Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Алтайском крае завели два уголовных дела из-за гибели детей на воде.
- Первый случай произошел на озере Большое Лазурное в селе Кокши, где четырехлетняя девочка утонула, выпав из надувного круга.
- Второй случай произошел на реке Алей в селе Безрукавка, где 13-летний мальчик утонул во время игры в воде.
БАРНАУЛ, 2 июл — РИА Новости. В Алтайском крае завели два уголовных дела из-за гибели детей на воде, сообщили в следственном управлении СК по региону.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК", — говорится в пояснении к каждому случаю.
Первый из них произошел вечером в среду на берегу озера Большое Лазурное в селе Кокши Советского района. Четырехлетняя девочка вместе с бабушкой, у которой гостила, надела резиновый надувной круг и вошла в воду.
«
"Зайдя на глубину, ребенок выпал из спасательного средства и утонул", — добавили в СК.
Вторая трагедия произошла на реке Алей на окраине села Безрукавка Рубцовского района с 13-летним мальчиком.
«
"Он находился на открытом водоеме вместе с родственниками. Во время игры в воде ребенок зашел на глубину и утонул", — уточнили в управлении.
По поручению исполняющего обязанности прокурора Алтайского края Вячеслава Шипиева проводится проверка обоих происшествий. За расследованием следят в прокуратуре.


