Рейтинг@Mail.ru
Троих пострадавших от атаки ВСУ на автобус отправят в больницу в Гомеле - РИА Новости, 02.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троих пострадавших от атаки ВСУ на автобус отправят в больницу в Гомеле

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • После удара дрона по автобусу Минск — Гомель — Анапа в Брянской области пострадало трое человек: двое водителей и один пассажир.
  • Пострадавших доставляют в Гомельскую областную клиническую больницу, где им окажут необходимую медицинскую помощь.
  • Специальная группа из Гомеля доставила пассажиров и водителей автобуса в Белоруссию, их уже осмотрели медики.
МИНСК, 2 июл – РИА Новости. Двух водителей и одного пассажира, пострадавших в Брянской области после удара дрона по автобусу Минск - Гомель - Анапа, доставляют в Гомельскую областную больницу, сообщила пресс-служба минздрава Белоруссии.
"Всего пострадавших трое: двое водителей автобуса и один пассажир. Пострадавшие госпитализируются в Гомельскую областную клиническую больницу, где им будет оказана вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале минздрава.
Фрагмент двигателя беспилотника - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Белорусский депутат прокомментировал удар ВСУ по автобусу
Подчеркивается, что к ведению пациентов, которые уже находятся на белорусской территории, подключены республиканские специалисты. Ситуация остается на контроле министерства здравоохранения.
По данным Гомельского облисполкома, специальная группа из Гомеля уже доставила в Белоруссию пассажиров и водителей автобуса Минск – Гомель – Анапа, который был атакован беспилотником в четверг на таможенном переходе "Красный камень" в Брянской области. На данный момент эвакуированные пересекли границу и находятся в Гомельской области. Их осмотрели медики.
Как ранее сообщали в Гомельском облисполкоме, в 11.55 мск на указанном переходе беспилотник атаковал автобус, принадлежащий частному перевозчику и следовавший по названному маршруту. В салоне находились 19 пассажиров.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
СК раскрыл подробности об атаке ВСУ на автобус в Брянской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала