Рейтинг@Mail.ru
"Холопы исполняют волю": Васильев высказался о демарше против гимнастов - РИА Новости Спорт, 28.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Холопы исполняют волю": Васильев высказался о демарше против гимнастов

Васильев заявил, что письмо против российских гимнастов вызвано русофобией

© Фото : Федерация биатлона Санкт-ПетербургаДвукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев - РИА Новости, 1920, 28.06.2026
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 28 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Совместное письмо ряда европейских национальных федераций с требованием запретить спортсменкам сборной России по художественной гимнастике выступать с флагом и гимном является следствием заражения вирусом русофобии, вассалы начали исполнять решение своего хозяина, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.
Ранее пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии (DTB) Торстен Хартман сообщил Sport24, что организация инициировала обращение вместе с еще 10 странами к Европейскому гимнастическому союзу (European Gymnastics) с требованием вынести на голосование на внеочередном конгрессе вопрос о запрете россиянам и белорусам выступать с национальной символикой. Федерации требуют возвращения на европейских соревнованиях нейтрального статуса для спортсменов и запрета на демонстрацию национальной символики обеих стран.
Российская гимнастка София Ильтерякова - РИА Новости, 1920, 27.06.2026
Русофобы в панике: запрет триколора в Румынии обернулся провалом
«
"Эти федерации должны знать время и место, когда высказывать свои требования. Для этого существует конгресс Международной федерации гимнастики. И они забыли, что если принято решение по российским спортсменкам, то оно мгновенно измениться не может. И такие хотелки - их личное дело. Существует закон, нарушать который никому не позволено. И понятно, кем инспирированы такие конъюнктурные и сиюминутные высказывания, - холопы побежали исполнять волю барина. Они сейчас просто нагнетают нервозность, стараясь оказать давление на нас", - сказал Васильев.
"Несложно догадаться, кто инициировал это заявление - те люди на Западе, кто заражен вирусом русофобии. И дана команда сверху. А здравомыслящие руководители ведь понимают, что изменить решение конгресса нельзя. И абсолютно ничего сейчас не изменится", - подчеркнул собеседник агентства.
Исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) 17 мая принял решение о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям с флагом и гимном страны. Аналогичное решение 24 мая принял Европейский гимнастический союз.
Флаги России во время награждения призеров масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин  - РИА Новости, 1920, 28.06.2026
Европейские федерации гимнастики начали истерику из-за флага России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    А. Рублев
    636
    463
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    М. Костюк
    60
    40
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
    1
    5
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Манчестер Юнайтед
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Галатасарай
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Шахтер Донецк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Фейенорд
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Викинг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Ланс
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала