Рейтинг@Mail.ru
"Пришло время". Мерц дерзко обратился к России - РИА Новости, 26.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пришло время". Мерц дерзко обратился к России

Мерц потребовал заморозить фронт ради мирных переговоров по Украине

© AP Photo / Ebrahim NorooziКанцлер Германии Фридрих Мерц
Канцлер Германии Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 26.06.2026
Канцлер Германии Фридрих Мерц. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Канцлер Германии Фридрих Мерц потребовал заморозить линию фронта ради начала переговоров по урегулированию украинского конфликта.
  • Владимир Путин заявлял, что Россия будет двигаться вперед по всем направлениям, но готова к мирному процессу на базе стамбульских договоренностей.
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Канцлер Германии Фридрих Мерц потребовал заморозку линии фронта ради начала переговоров по урегулированию украинского конфликта.
«

"Сегодня мы посылаем четкое сообщение России: пришло время вступить в переговоры, заморозить линию фронта", — заявил он на международной конференции по Украине, проходящей в Гданьске.

Как подчеркивал глава МИД Сергей Лавров, Европа пытается всячески сдержать процесс дипломатического урегулирования на Украине. По его словам, Брюссель, в частности, побуждает Владимира Зеленского продолжать "воевать до последнего украинца".
Во вторник Владимир Путин заявил, что Россия будет двигаться вперед по всем направлениям, опираясь на продолжающуюся стабилизацию экономики и достижения военных. При этом Москва готова к мирному процессу на базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле, отметил глава государства.
Дым в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.06.2026
"Это новый этап". На Западе забили тревогу из-за случившегося с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала