Рейтинг@Mail.ru
Оман и Иран разработают соглашение по управлению Ормузским проливом - РИА Новости, 23.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оман и Иран разработают соглашение по управлению Ормузским проливом

ONA: Оман и Иран разработают соглашение по Ормузу с учетом затрат на услуги

© NASAВид на Ормузский пролив из космоса
Вид на Ормузский пролив из космоса - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Оман и Иран договорились разработать соглашение по управлению Ормузским проливом в соответствии с международными стандартами.
  • Стороны договорились продолжить диалог в рамках совместной рабочей группы министерств иностранных дел и провести переговоры с прибрежными государствами региона и другими заинтересованными сторонами.
ДОХА, 23 июн - РИА Новости. Султанат Оман и Иран разработают соглашение по управлению Ормузским проливом по международным стандартам, включая предоставление услуг и затраты на это, сообщило госагентство новостей Омана ONA по итогам встречи руководства султаната с иранскими участниками переговоров с США.
"Обе стороны договорились продолжить диалог по этому вопросу (Ормузскому проливу - ред.) в рамках совместной рабочей группы министерств иностранных дел двух стран для достижения соглашения о будущем управлении судоходством в Ормузском проливе, предоставляемых в этом отношении услугах и связанных с этим расходах в соответствии с международными стандартами", - отметило агентство.
В этой связи обе стороны договорились провести переговоры с прибрежными государствами региона и любыми другими заинтересованными сторонами.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
Иран идет на крупные уступки в переговорах с США, утверждает Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала