Рейтинг@Mail.ru
Премьер Баварии призвал прекратить выплату украинцам пособий - РИА Новости, 21.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Баварии призвал прекратить выплату украинцам пособий

Премьер Баварии призвал прекратить выплату украинцам пособий по безработице

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 21.06.2026
Флаг Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Премьер-министр Баварии Маркус Зедер призвал прекратить выплаты украинцам пособий по безработице (Bürgergeld).
  • Маркус Зедер также отметил необходимость увеличения числа депортаций мигрантов и стимулирования добровольных выездов для сокращения расходов.
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Премьер-министр Баварии и председатель входящей в правящую коалицию Германии партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал прекратить выплаты украинцам пособий по безработице (Bürgergeld).
"Необходимо обдумать, как сократить субсидии, чтобы обеспечить финансирование (налоговой реформы - ред.). К примеру, Bürgergeld... Изменение правовой системы должно быть организовано таким образом, чтобы украинцы больше не получали финансирование (за счет - ред.) Bürgergeld", - заявил Зедер в интервью изданию Bild.
Баварский премьер также отметил, что необходимо увеличить число депортаций мигрантов, а также повлиять на рост случаев добровольных выездов для сокращения расходов.
В апреле портал Nius со ссылкой на данные федерального агентства занятости Германии сообщал, что траты на пособия по безработице Bürgergeld в ФРГ достигли около 46,6 миллиарда евро в 2025 году.
С июля 2026 года пособие по безработице Bürgergeld будет преобразовано, чтобы усилить давление на получателей социальных пособий, стимулируя их к трудоустройству. Ранее бундестаг принял закон, согласно которому все украинцы, прибывшие в Германию после 1 апреля 2025 года, больше не будут получать пособие по безработице, а им будет положено меньшее по размеру пособие для просителей убежища.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 18.06.2026
СМИ рассказали о внезапном ударе фон дер Ляйен по украинцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала