Рейтинг@Mail.ru
Трамп заключил мировое соглашение с племянницей, пишут СМИ - РИА Новости, 18.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заключил мировое соглашение с племянницей, пишут СМИ

Newsweek: Трамп и его племянница достигли мирового соглашения

© REUTERS / LUDOVIC MARINПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.06.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заключил мировое соглашение со своей племянницей Мэри Трамп.
  • Ранее Дональд Трамп подал иск на 100 миллионов долларов, обвиняя племянницу в передаче его налоговых документов газете New York Times.
  • Иск Трампа в адрес газеты был отклонен.
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заключил мировое соглашение со своей племянницей Мэри Трамп, против которой он подал иск на 100 миллионов долларов, сообщает в четверг издание Newsweek со ссылкой на судебные документы.
"Стороны рады сообщить, что они достигли мирового соглашения и надеются в ближайшие недели договориться о прекращении этого дела… после выполнения определенных предварительных условий", - процитировано в статье направленное в суд ходатайство.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 28.05.2026
Трамп подал новый иск о клевете против WSJ
Другие подробности там не приводятся. Дональд Трамп обвинял женщину в том, что она передала газете New York Times его налоговые документы. В сентябре 2020 года газета опубликовала статью, в которой утверждала, что Трамп не уплатил федеральный подоходный налог за 10 лет. Издание указало, что получило информацию о налогах Дональда Трампа более за чем 20 лет, включая "сотни" компаний, которые составляют его "бизнес-империю".
Трамп подал в суд одновременно на племянницу и на газету, однако иск в адрес последней был отклонен.
Финансовые документы Трампа, прежде всего его налоговые декларации, стали предметом интриг еще в ходе предвыборной кампании 2016 года. В отличие от сложившейся практики, Трамп не сделал достоянием гласности сведения о своих финансовых делах, сославшись на то, что его бизнес и декларации проходят финансовый аудит.
Мэри Трамп постоянно критикует своего дядю, она пыталась судиться с ним из-за наследства, однако безуспешно. В 2020 году вышла написанная ею книга, посвященная нынешнему президенту США, под названием "Слишком много и всегда недостаточно. Как моя семья создала самого опасного человека в мире".
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 24.03.2026
Противники реконструкции Кеннеди-центра подали иск против Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала