Рейтинг@Mail.ru
Число жертв от израильских ударов по Ливану достигло 3912 человек - РИА Новости, 18.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число жертв от израильских ударов по Ливану достигло 3912 человек

Минздрав Ливана: число жертв от израильских ударов достигло 3912 человек

© AP Photo / Hassan AmmarСкорая в Ливане
Скорая в Ливане - РИА Новости, 1920, 18.06.2026
Скорая в Ливане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Число погибших в результате израильских ударов по Ливану с начала эскалации 2 марта достигло 3912 человек, еще 11873 получили ранения.
  • С начала конфликта погибли 133 человека из числа сотрудников служб здравоохранения, еще 402 получили ранения, зафиксировано 172 атаки на бригады скорой помощи.
  • Повреждения получили 17 больниц, три из них прекратили работу, а также 38 медицинских и спасательных пунктов и 173 машины скорой помощи.
БЕЙРУТ, 18 июн - РИА Новости. Число погибших в результате израильских ударов по Ливану с начала эскалации 2 марта достигло 3912, еще 11873 человека получили ранения, следует из данных министерства здравоохранения Ливана.
"Общее число пострадавших составило 15785 человек, из них 3912 погибли, 11873 получили ранения", - говорится в инфографике, опубликованной ведомством
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.06.2026
Трамп анонсировал скорый визит лидера Ливана в США
По сравнению с данными минздрава за 17 июня, когда ведомство сообщало о 3884 погибших и 11856 раненых, за сутки число жертв выросло на 28, раненых - на 17.
По данным ведомства, в результате атак на медицинскую инфраструктуру и сотрудников служб здравоохранения с начала конфликта погибли 133 человека, еще 402 получили ранения.
Минздрав также зафиксировал 172 атаки на бригады скорой помощи. В результате ударов были повреждены 38 медицинских и спасательных пунктов, а также 173 машины скорой помощи.
Кроме того, по данным ведомства, повреждения получили 17 больниц, три из них прекратили работу.
Президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на саммите G7 во Франции - РИА Новости, 1920, 17.06.2026
Трамп заявил, что не согласен с действиями Израиля против Ливана
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе. "Хезболлах" ранее приветствовала договоренность о прекращении огня на всех фронтах.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь заявил, что не считает себя связанным этим соглашением и не намерен выводить войска из Ливана.
Военнослужащий Корпуса стражей исламской революции - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
ВС Ирана пообещали жесткий ответ на действия Израиля на юге Ливана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала