Рейтинг@Mail.ru
Лихачев рассказал о договоренностях с Индонезией по строительству флота АЭС - РИА Новости, 17.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лихачев рассказал о договоренностях с Индонезией по строительству флота АЭС

Лихачев: Россия и Индонезия договариваются о строительстве флота плавучих АЭС

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГенеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев  - РИА Новости, 1920, 17.06.2026
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия и Индонезия выходят на договоренности о строительстве флота плавучих АЭС.
  • Строительство планируется осуществлять в том числе совместно с индонезийским бизнесом.
КАЗАНЬ, 17 июн - РИА Новости. Россия и Индонезия выходят на договоренности о строительстве флота плавучих АЭС, в том числе совместно с индонезийским бизнесом, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев в рамках саммита Россия – АСЕАН в Казани.
"Огромный интерес у Индонезии к развитию атомных технологий. По приглашению президента (Прабово Субианто - ред.), наша большая делегация отработала несколько недель назад в Индонезии. Выходим на договоренности о строительстве флота плавучих атомных электростанций, в том числе и с коммерческими компаниями, в союзе с местным бизнесом, которому крайне интересна в том числе локализация технологий", - сказал Лихачев.
 АЭС Куданкулам в Индии - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Корпус реактора установили на площадке блока № 5 АЭС "Куданкулам" в Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала