Рейтинг@Mail.ru
Беженец из Родинского рассказал, как ВСУ имитировали расстрел гражданских - РИА Новости, 16.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Беженец из Родинского рассказал, как ВСУ имитировали расстрел гражданских

Боевики подразделения ВСУ "Омега" имитировали расстрел гражданских при допросе

Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Беженец из Родинского Роман Пащенко рассказал, что военнослужащие спецподразделения нацгвардии Украины "Омега" имитировали расстрел гражданских во время допроса.
  • Пащенко описал, что его и друга допрашивали и трижды имитировали расстрел, а также стреляли в стену рядом с головой во время допроса.
ДОНЕЦК, 16 июн – РИА Новости. Беженец из освобожденного ВС РФ города Родинское в ДНР Роман Пащенко рассказал РИА Новости, что военнослужащие спецподразделения нацгвардии Украины "Омега" имитировали расстрел гражданских во время допроса с пристрастием.
По его словам, он и его друг прятались в подвале предприятия, где раньше работал. В начале декабря прошлого года к ним пришли четыре военнослужащих "Омеги", проверили документы и ушли. Вечером того же дня пришла другая группа этого спецподразделения и начала избивать мужчин, после чего их развели по разным комнатам и начали допрос.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 26.05.2026
Беженец рассказал, как боевики ВСУ просили еду у жителей Родинского
"Имитировали расстрел трижды: пламя, газ, стволом тычет в морду, а потом отводит ствол мимо и стреляет", - сказал беженец.
Он добавил, что после этого его подвели к скважине в углублении пола и заставили спуститься.
"Меня лицом к стене, спиной к ним, и мимо уха в стену стреляли. Потом друга точно так же допрашивали", – объяснил Пащенко.
Город Родинское (севернее Красноармейско-Димитровской агломерации) был освобожден силами 9-й мотострелковой бригады ВС РФ. Об этом 27 декабря 2025 года доложил президенту России Владимиру Путину командующий группировкой войск "Центр" Валерий Солодчук.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 12.06.2026
Боевики ВСУ издевались над пожилым жителем Родинского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала