Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп может уволить Хегсета за сопротивление сделке с Ираном - РИА Новости, 16.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Трамп может уволить Хегсета за сопротивление сделке с Ираном

Israel Hayom: Трамп может уволить Хегсета и главу ЦРУ

© REUTERS / Evelyn HocksteinПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Трамп обдумывает увольнение ряда высокопоставленных чиновников, выступавших против соглашения с Ираном.
  • Среди возможных кандидатов на увольнение — глава Пентагона Пит Хегсет и глава ЦРУ Джон Рэтклифф.
  • Госсекретарь США Марко Рубио обладает "иммунитетом" в этом вопросе благодаря осторожности в высказываниях и популярности.
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп обдумывает увольнение главы Пентагона Пита Хегсета, главы ЦРУ Джона Рэтклиффа и ряда других чиновников страны, выступавших против заключения сделки с Ираном, утверждает израильская газета Israel Hayom со ссылкой на американские источники.
«
"Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность увольнения ряда высокопоставленных чиновников администрации, выступавших против соглашения с Ираном, в том числе министра обороны Пита Хегсета и директора ЦРУ Джона Рэтклиффа", - говорится в публикации издания.
По словам собеседника газеты, те, кто выступал против сделки, могут поплатиться за это.
При этом отмечается, что на данный момент иммунитетом в этом смысле обладает госсекретарь США Марко Рубио. Как подчеркивает газета, он очень осторожен в своих высказываниях, в частности, политик избегал критику соглашения. Кроме того, Рубио пользуется значительной популярностью, пишет газета.
Иран и США в ночь на 15 июня подтвердили завершение работы над меморандумом, который должен быть подписан в Швейцарии 19 июня. Как отмечала иранская сторона, меморандум подразумевает завершение военных действий на всех фронтах, в том числе в Ливане.
Президент США Дональд Трамп на саммите G7 во Франции - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
"Вернуть контроль". Заявление Трампа о конфликте на Украине ужаснуло Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала