Рейтинг@Mail.ru
Запад готовится к превентивным ударам по базам ВМФ России, заявил Патрушев - РИА Новости, 15.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад готовится к превентивным ударам по базам ВМФ России, заявил Патрушев

Патрушев: Запад прорабатывает возможность превентивных ударов по базам ВМФ

Андреевский флаг - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил, что Запад прорабатывает возможность превентивных ударов по базам ВМФ России.
  • По его словам, западные стратеги надеются заблокировать российский флот в морских базах и вынудить его с потерями прорывать блокаду.
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Запад прорабатывает возможность превентивных ударов по базам ВМФ России, заявил помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.
Западные стратеги надеются заблокировать российский флот в морских базах, вынудить с потерями прорывать блокаду, сказал Патрушев в интервью "Российской газете".
"И нужно понимать, что Запад готовится не просто к блокаде. Судя по поступающей информации, прорабатываются сценарии вплоть до превентивных ударов по нашим базам. Поэтому важно обеспечить своевременное рассредоточение и боевую готовность флота, способность противостоять всему спектру угроз, включая беспилотники, кибератаки и, конечно, диверсии", - добавил Патрушев.
Помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Патрушев рассказал о разработке мер силовой защиты судов от атак Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала