Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко с начала конфликта предлагал Зеленскому, как договориться - РИА Новости, 15.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко с начала конфликта предлагал Зеленскому, как договориться

Лукашенко с начала конфликта на Украине предлагал Зеленскому, как договориться

© Фото : Пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Александр Лукашенко заявил, что с первых дней конфликта на Украине предлагал Владимиру Зеленскому варианты, как договориться и заключить мир.
  • Александр Лукашенко считает, что если бы Владимир Зеленский послушал его в 2022 году, то сейчас не стоял бы вопрос о том, где остановиться в конфликте.
МИНСК, 15 июн – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что с первых дней конфликта на Украине предлагал Владимиру Зеленскому варианты, как договориться и заключить мир, но тот не послушал.
"С первых дней войны я ему предлагал, как договориться, как заключить мир. И если бы он меня тогда послушал, в 2022 году, сегодня бы не было разговора о том, где остановиться - по линии соприкосновения или еще 13% не отвоеванного россиянами Донбасса отдать. Но он меня тогда не послушал", - сказал он в интервью саудовскому телеканалу Al Arabiya.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 15.06.2026
Лукашенко раскрыл, что будет при участии Белоруссии в конфликте на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала