Краткий пересказ от РИА ИИ
- Рынок маркетплейсов в России становится более зрелым, при этом спрос на платформы все еще растет.
- Снижается средний чек покупки, но увеличивается частота заказов.
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Рынок маркетплейсов в России становится более зрелым, при этом спрос на платформы все еще растет хорошими темпами, заявил РИА Новости президент Ассоциации цифровых платформ (АЦП) Ораз Дурдыев.
«
"Мы считаем, что рынок маркетплейсов становится более зрелым. Мы видим, что спрос все еще растет и достаточно прилично, может быть, не такими агрессивными темпами, как это было, но все еще растет, неплохо растет", - сказал он.
По словам Дурдыева, эта зрелость формирует более профессиональный рынок, в частности более профессиональных селлеров.
Помимо этого, глава ассоциации отметил изменения потребительской модели поведения. Так, снижается средний чек покупки, но при этом частота заказов увеличивается.

