Рейтинг@Mail.ru
Шуваев рассказал, как ему в жизни и работе помогла военная служба - РИА Новости, 11.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Белгородская область
Шуваев рассказал, как ему в жизни и работе помогла военная служба

Шуваев рассказал, как ему помогла военная служба

© Фото : Правительство Белгородской областиВрио губернатора Белгородской области Александр Шуваев
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев - РИА Новости, 1920, 11.06.2026
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БЕЛГОРОД, 11 июн – РИА Новости. Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев рассказал, что стать военным его напутствовал дед, а с тех пор, как окончил десантное училище, чувствует в себе дух десантника, который помогает не сдаваться и всегда быть на переднем крае.
"Я окончил десантное училище. Всегда дух десантника во мне. А это значит - не отступать, не сдаваться, всегда быть на переднем крае, выполнять задачи. Поэтому мне хватает 2-3 часа поспать, если это очень важно. Надо 10 минут поспать – значит, 10", - сказал Шуваев, слова которого приводит пресс-служба правительства области.
Выборы губернатора Белгородской области назначили на 20 сентября - РИА Новости, 1920, 11.06.2026
Выборы губернатора Белгородской области назначили на 20 сентября
Шуваев рассказал, что сам родился в Новом Осколе, и считает свою родину землей воинов, людей, в генах которых защищать свою страну. "Неоднократно я был участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, отправлялся в различные командировки, за последние 20 лет ежегодно… выполнял специальные боевые задачи. Я не видел лучше и способней в боевом плане солдат, чем белгородцы", - подчеркнул врио губернатора.
Он также рассказал о том, что самое сильное впечатление после возвращения в Белгородскую область в новом качестве на него произвела встреча с первой учительницей. И так совпало, что его младшая дочь также пошла в первый класс к этому педагогу.
Врио глав области рассказал о своем деде, ветеране Великой Отечественной войны, который пожелал внуку стать генералом. "Это была, наверное, в самом детстве поставлена мне цель, которую я выполнил", - сказал Шуваев.
Его браться также стали военными, участвовали в СВО, в семье намерены продолжать эту традицию.
Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков - РИА Новости, 1920, 11.06.2026
В Белгородской области планируют ограничить продажу топлива детям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала