Рейтинг@Mail.ru
Вологодский губернатор рассказал о выявлении пьяных водителей в выходные - РИА Новости, 08.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодский губернатор рассказал о выявлении пьяных водителей в выходные

Филимонов: в Вологодской области проводят рейды для выявления пьяных водителей

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудники Госавтоинспекции МВД проводят рейд
Сотрудники Госавтоинспекции МВД проводят рейд - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
Сотрудники Госавтоинспекции МВД проводят рейд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Вологодской области проводятся профилактические рейды с участием сотрудников Госавтоинспекции и медиков для выявления пьяных водителей в выходные дни.
  • С 1 марта 2025 года в регионе вступил в силу закон об ограничении розничной продажи алкоголя.
  • Губернатор Филимонов подчеркнул серьезность нарушения, связанного с нетрезвым вождением, и заявил о необходимости неотвратимости наказания за такое нарушение.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн – РИА Новости. Профилактические рейды в составе сотрудников Госавтоинспекции и медиков выявляют пьяных водителей в выходные дни на дорогах региона, рассказал в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор региона Георгий Филимонов.
С 1 марта 2025 года в Вологодской области вступил в силу закон об ограничении розничной продажи алкоголя. Спиртное в регионе продают с 12.00 до 14.00 с понедельника по пятницу и c 08.00 до 23.00 по выходным и праздникам. Ресторанам разрешено торговать алкоголем без ограничения по времени.
Сотрудник дорожно-постовой службы ГИБДД - РИА Новости, 1920, 25.05.2026
Путин подписал закон об упрощении задержания пьяных водителей
"Дорожно-транспортная обстановка в регионе находится на моем особом контроле. В первую очередь, это смертность на дорогах и недопустимость фактов пьяного вождения. С ними мы боремся нещадно. Организовали дополнительные профилактические рейды на дороге вместе с ГАИ УМВД по Вологодской области с вечера пятницы по утро понедельника в сопровождении автомобиля скорой медпомощи", - сказал он.
Губернатор также рассказал о приобретении двух многофункциональных комплексов медицинского освидетельствования в Вологде и Череповце.
«
"Сам факт, что человек сел нетрезвый за руль, является, на мой взгляд, уже серьезным нарушением, которое должно приводить к неотвратимости наказания", - отметил Филимонов.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходил с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Продажа алкоголя в магазине - РИА Новости, 1920, 07.06.2026
Вологодский губернатор заявил о колоссальном снижении потребления алкоголя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала