Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали, как Россия будет выстраивать отношения с Арменией - РИА Новости, 08.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали, как Россия будет выстраивать отношения с Арменией

Захарова: РФ будет выстраивать отношения с Арменией с учетом шагов руководства

Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
Здание МИД России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия намерена выстраивать курс с учетом реальных шагов армянского руководства, заявила Захарова.
  • Партия премьера Никола Пашиняна не смогла набрать 50% голосов, необходимых для формирования правительства Армении.
  • В парламент Армении также проходят две оппозиционные силы: блок "Сильная Армения" и альянс "Армения".
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Россия намерена выстраивать курс с учетом реальных шагов армянского руководства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Что касается дальнейшей линии Москвы в делах с Арменией, то намерены выстраивать наш курс с учетом реальных шагов армянского руководства", - заявила Захарова в своем комментарии в связи с прошедшими парламентскими выборами в Армении.
Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян после голосования на избирательном участке в Ереване на парламентских выборах - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
ЦИК России рассказал о сложностях с контролем голосования военных в Армении
Выборы в парламент Армении состоялись 7 июня, депутатов избирали на пять лет. При этом оппозиция неоднократно обвиняла действующие власти в грубом вмешательстве в избирательный процесс и работу ЦИК.
Партия премьера Никола Пашиняна, выступающая за присоединение Армении к Евросоюзу, не смогла набрать 50% голосов, необходимых для формирования правительства. Однако она получит нужное для этого число мест за счет мандатов для нацменьшинств и перераспределения голосов не прошедших в парламент сил.
Кроме нее в парламент проходят также две оппозиционные силы - блок "Сильная Армения" предпринимателя Самвела Карапетяна с 23,28% и альянс "Армения" экс-президента Роберта Кочаряна с 9,93%.
Премьер-министр Армении, лидер партии Гражданский договор Никол Пашинян перед избирательным участком в Ереване - РИА Новости, 1920, 08.06.2026
В Совфеде заявили, что все иски против партии Пашиняна остались без ответа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала