Рейтинг@Mail.ru
Делегации России и МАГАТЭ обсудят ситуацию с ударами ВСУ по району ЗАЭС - РИА Новости, 05.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегации России и МАГАТЭ обсудят ситуацию с ударами ВСУ по району ЗАЭС

Лихачев: делегации России и МАГАТЭ обсудят ситуацию с ударами ВСУ по району ЗАЭС

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГенеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев  - РИА Новости, 1920, 05.06.2026
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ситуация с ударами ВСУ по району ЗАЭС будет обсуждаться на переговорах Россия — МАГАТЭ в Калининграде 10 июля.
  • Ежедневные интенсивные удары ВСУ создают реальную угрозу ядерной безопасности для всей Европы, отметил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Ситуация с ударами ВСУ по району ЗАЭС будет обсуждаться на переговорах Россия-МАГАТЭ в Калининграде 10 июля, заявил гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев.
По его словам, главной темой состоявшегося накануне разговора с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси стала запредельно тяжелая ситуация, складывающаяся вокруг Запорожской АЭС и в Энергодаре. Ежедневные интенсивные удары ВСУ создают реальную угрозу ядерной безопасности для всей Европы, отметил Лихачев.
Генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев на церемонии закладки атомного ледокола Сталинград в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 05.06.2026
Лихачев провел телефонный разговор с Гросси
"Этот вопрос станет основным на предстоящих межведомственных консультациях в Калининграде, которые состоятся 10 июля", - приводит слова Лихачева пресс-служба госкорпорации.
Лихачев отметил, что встреча пройдет в расширенном составе с участием представителей других министерств и ведомств, в частности министерства обороны России и Росгвардии.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси - РИА Новости, 1920, 05.06.2026
Гросси: МАГАТЭ продолжит делать все для предотвращения ядерной аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала