Рейтинг@Mail.ru
НАСА разрешило своим астронавтам вернуться на МКС - РИА Новости, 05.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАСА разрешило своим астронавтам вернуться на МКС

НАСА разрешило своим астронавтам вернуться на МКС после эвакуации

© Фото : РоскосмосМКС
МКС - РИА Новости, 1920, 05.06.2026
МКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • НАСА разрешило астронавтам вернуться на Международную космическую станцию после приостановки ремонтных работ.
ВАШИНГТОН, 5 июн - РИА Новости. Космическое агентство США НАСА заявило в пятницу, что разрешило своим астронавтам вернуться на Международную космическую станцию на время приостановки там ремонтных работ.
"Учитывая (приостановку ремонтных работ - ред.), НАСА дало своим астронавтам на борту корабля Dragon распоряжение прекратить исполнение мер по эвакуации и вернуться к запланированным работам на борту МКС", - написала в соцсети X представитель НАСА Бетани Стивенс.
Ранее в пятницу американское космическое агентство сообщило, что приказало своим астронавтам перейти на корабль Dragon из-за ремонтных работ на МКС. Там также отметили, что НАСА работает с российскими партнерами и международными сообществом над решением проблемы утечки воздуха на станции.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 08.01.2026
НАСА изучает вопрос досрочного возвращения экипажа Crew-11 с МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала