Рейтинг@Mail.ru
В Москве бесплатно заменили около 70 тысяч электросчетчиков в 2026 году - РИА Новости, 04.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве бесплатно заменили около 70 тысяч электросчетчиков в 2026 году

Около 70 тысяч электросчетчиков бесплатно заменили в Москве с начала года

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСчетчики учета электроэнергии
Счетчики учета электроэнергии - РИА Новости, 1920, 04.06.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Около 70 тысяч электросчетчиков бесплатно заменили в жилых домах Москвы с начала 2026 года, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Продолжаем мероприятия по централизованной замене приборов учета электроэнергии в жилых домах, в этом году заменим в общей сложности около 200 тысяч приборов, из них почти 70 тысяч уже установлены", - рассказал Бирюков.
Кабина лифта в жилом доме в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2026
Более 5,5 тысяч лифтов заменят в Москве в 2026 году в рамках капремонта
Заммэра отметил, что работы проводятся бесплатно, так как с 1 июля 2020 года ответственность за организацию учета электроэнергии в многоквартирных домах перешла к "Мосэнергосбыту".
"Специалисты демонтируют старые счетчики, которые вышли из строя или за сроки межповерочного периода. Срок службы новых многотарифных счетчиков составляет 30 лет. Новые счетчики ставим с оборудованием, которое в будущем позволит подключать их к интеллектуальной системе учета электроэнергии", - пояснил Бирюков.
Он подчеркнул, что жителям не нужно будет передавать данные об энергопотреблении, система сделает это самостоятельно в автоматическом режиме.
"О дате работ по замене электросчетчиков предупреждают заранее - соответствующую информацию размещают на стендах с объявлениями в подъездах и возле жилых домов", - заключил заммэра.
Жилые дома в Москве - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
В 66 домах Москвы начали работать новые управляющие организации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала