Краткий пересказ от РИА ИИ
- Трамп утверждает, что Ормузский пролив будет открыт для судоходства после подписания меморандума о взаимопонимании с Ираном.
ВАШИНГТОН, 3 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Ормузский пролив будет открыт для судоходства, как только состоится подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном.
"Сразу после подписания меморандума о взаимопонимании Ормузский пролив будет открыт, и будет открыт быстро", - сказал Трамп во время мероприятия в Белом доме.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более 3 тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно, при этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов.

