Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказала, когда в Москве начнется купальный сезон - РИА Новости, 03.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптик рассказала, когда в Москве начнется купальный сезон

РИА Новости: купальный сезон в Москве начнется не раньше июля

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на территории пляжного коплекса в Строгинском затоне в Москве
Отдыхающие на территории пляжного коплекса в Строгинском затоне в Москве - РИА Новости, 1920, 03.06.2026
Отдыхающие на территории пляжного коплекса в Строгинском затоне в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Массовый купальный сезон в московском регионе начнется не раньше июля из-за холодной воды в Москве-реке.
  • Температура воды в Москве-реке составляет плюс 14 градусов и повышается медленно.
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Массовый купальный сезон в московском регионе начнется не раньше июля, так как вода в Москве-реке пока слишком холодная, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.
Синоптик рассказала, что температура воды в Москве-реке всего плюс 14 градусов, повышается она медленно.
"Ей еще греться и греться, так как Москва-река проточная, прогреваться будет не очень сильно, если только верхние слои", - отметила Паршина.
По ее словам, об открытии полноценного купального сезона для всех граждан говорить рано.
"Начало лета холодное, и так может случиться, что весь июнь будет бодрящая вода, а комфортных для всех значений она может достигнуть в июле", - пояснила синоптик.
Жаркая погода в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Синоптик рассказала, когда ждать жару в 30 градусов в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала