Рейтинг@Mail.ru
Молдавии нужно вернуться к диалогу с ЕАЭС, заявил Додон - РИА Новости, 03.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молдавии нужно вернуться к диалогу с ЕАЭС, заявил Додон

Додон: Молдавии нужно вернуться к диалогу с ЕАЭС

Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 03.06.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что стране нужно вернуться к диалогу с ЕАЭС.
  • Он выразил уверенность, что будущие власти Молдавии будут полноценно участвовать в форматах СНГ и ЕАЭС.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Молдавии нужно вернуться к диалогу с ЕАЭС, власти страны, которые придут на смену нынешним, обязательно это сделают, заявил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) экс-президент республики, лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон.
"Нынешняя власть с 2021 года не участвует на этих площадках (ЕАЭС - ред.). Я считаю, что это ошибка, ошибка страны Молдовы. Нужно обязательно к этому диалогу вернуться. Я уверен, что следующие власти будут полноценно участвовать и в формате СНГ, и в формате ЕАЭС", - сказал Додон на полях форума.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости - генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума 2026 на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.06.2026
ПМЭФ-2026: стартовал международный экономический форум в Санкт-Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала