Рейтинг@Mail.ru
На Украине задержали мужчину, отправлявшего боеприпасы в банках с повидлом - РИА Новости, 02.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине задержали мужчину, отправлявшего боеприпасы в банках с повидлом

Жителя Закарпатья задержали за поставки боевых гранат в банках с повидлом

© Фото : Национальная полиция УкраиныАвтомобиль полиции Украины
Автомобиль полиции Украины - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Автомобиль полиции Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Закарпатской области задержан житель села Вонигово, занимавшийся поставками боевых гранат.
  • Боеприпасы он переправлял заказчикам в банках с повидлом из северо-восточных регионов страны через логистические компании.
  • Мужчине предъявлено обвинение по уголовной статье о незаконном обращении с боевыми припасами или их сбыте, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Украинские правоохранители задержали жителя села в Закарпатской области, занимавшегося поставками боевых гранат, боеприпасы он переправлял заказчикам в банках с повидлом, сообщило областное управление национальной полиции.
"Правоохранители установили личность злоумышленника, занимавшегося поставками боевых гранат в Закарпатскую область. Гранаты с запалами он прятал в банках с повидлом… Следователи Тячевского районного отдела полиции… сообщили задержанному о подозрении", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте полиции.
По информации правоохранителей, речь идет о 40-летнем жителе села Вонигово Закарпатской области. В сообщении говорится, что фигурант поставлял своим клиентам гранаты из северо-восточных регионов страны через логистические компании, а оплату получал на банковские счета подставных лиц. В ходе следствия правоохранители задокументировали несколько таких поставок, после чего установили местонахождение организатора схемы и задержали его.
По данным полиции, мужчине предъявлено обвинение по уголовной статье о незаконном обращении с боевыми припасами или их сбыте. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Граната в руках - РИА Новости, 1920, 06.10.2025
В Киеве мужчина бросил гранату в сторону автобуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала