Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал условия, при которых СВО может завершиться до конца дня - РИА Новости, 02.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Песков назвал условия, при которых СВО может завершиться до конца дня

Песков: СВО можно завершить до конца суток, если ВСУ покинут регионы РФ

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • СВО может завершиться до конца суток, если Зеленский прикажет ВСУ покинуть территорию российских регионов, заявил Песков.
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Спецоперация может закончиться до конца суток, если Владимир Зеленский прикажет ВСУ уйти с территории российских регионов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Что касается Зеленского и завершения войны до конца года — война может быть завершена до конца суток. Мы тоже об этом неоднократно говорили, об этом говорил президент, выступая в Министерстве иностранных дел перед руководящим составом. Для этого Зеленскому необходимо дать приказ своим Вооруженным силам покинуть территорию российских регионов", — сказал он журналистам.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 29.05.2026
Суть СВО понимали неправильно, но наши враги нам все объяснили
Если же Киев по-прежнему будет затягивать процесс, отказываться от настоящих мирных переговоров и серьезных решений, то СВО будет продолжаться, добавил пресс-секретарь.
Он подчеркнул, что Россия достигнет целей спецоперации, но предпочтительным для нее остается мирный путь.
Президент говорил о том, что процесс урегулирования на Украине сейчас находится на паузе, напомнил Песков. Но это, по его словам, не означает отсутствия контактов с США — они продолжаются на постоянной основе.
"Мы, еще раз повторяю, сохраняем свою открытость к мирным переговорам", — заключил пресс-секретарь.
В июне 2024 года Владимир Путин выступил с инициативами по мирному урегулированию конфликта на Украине: Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода украинских войск с территории новых регионов. Кроме того, добавил российский лидер, Киев должен заявить об отказе от намерения вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
На Западе рассказали о срыве, произошедшем на выходных с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала