Краткий пересказ от РИА ИИ
- Норвежская футбольная ассоциация направила жалобу в комитет по этике ФИФА по поводу вручения премии мира президенту США Дональду Трампу.
- Некоммерческая организация FairSquare ранее подала официальную жалобу на Инфантино в связи с нарушением кодекса этики своей организации после вручения премии Трампу.
- Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике пройдет с 11 июня по 19 июля.
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Норвежская футбольная ассоциация направила жалобу в комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) по поводу вручения главой организации Джанни Инфантино премии мира президенту США Дональду Трампу, сообщила глава норвежской организации Лисе Клавенесс.
"Вчера мы отправили письмо. Мы просим комитет по этике открыто рассмотреть этот вопрос или прямо ответить, по какой причине они откажутся его рассматривать. Ранее мы уже объясняли, почему поддерживаем FairSquare", - приводит слова Клавенесс VG.
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике пройдет с 11 июня по 19 июля. Норвежцы сыграют в группе I c командами Франции, Сенегала и Ирака.


