Рейтинг@Mail.ru
Туска испугало заявление Медведева - РИА Новости, 30.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туска испугало заявление Медведева

Туск призвал НАТО всерьез воспринять обращение Медведева к европейцам

© AP Photo / Leon NealПремьер-министр Польши Дональд Туск
Премьер-министр Польши Дональд Туск - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
Премьер-министр Польши Дональд Туск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Туск призвал НАТО всерьез воспринять обращение Дмитрия Медведева к европейцам.
  • Он добавил, что на такие заявления нужно обращать внимание.
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Премьер Польши Дональд Туск призвал НАТО всерьез воспринять обращение зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева к европейцам.

"Вчера бывший президент России Медведев сказал, что спокойному сну граждан стран ЕС подошел конец", — написал премьер в соцсети X.
Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
Глава МИД Германии решил пригрозить России
Накануне Медведев написал, что граждане стран ЕС, где размещены производства БПЛА для нужд ВСУ, не смогут спать спокойно.

В пятницу Минобороны Румынии заявило, что беспилотник попал в крышу дома в Галаце, пострадали два человека. Власти страны обвинили в инциденте Россию, но не привели никаких доказательств. При этом румынские военные не перехватили дрон, хотя отслеживали его радиолокационными системами.

В тот же день президент России Владимир Путин предположил, что при инциденте в Румынии, скорее всего, речь идет о ситуации с украинским дроном, сбившимся с курса из-за действия РЭБ или несовершенства технических данных.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.05.2026
"Отчаянное положение". Новое решение Зеленского шокировало Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала